Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Всё интересное о Counter Strike 1.6 » Плагины в CS
Плагины в CS
sneezy1Дата: Понедельник, 13.07.2009, 13:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 32767
Статус: Offline
Плагины Counter-Strike
"Плагин" - это программа, работающая на основе AMX, которая позволяет внести в игру какие-либо изменения. Все плагины имеют разширение .amxx. Например, с помощью плагинов можно поменять физику игры. В настоящий момент существует множество плагинов для Counter-Strike 1.6, в этой статье мы рассмотрим несколько типов плагинов, а также для чего они нужны.

Плагины CS модов
Существует отдельный тип плагинов, которые написаны специально к какому-либо моду. Для всех наиболее популярных модов есть свои плагины, например, для CSDM, eXtreeme Jumps и Zombie mod. Плагины для мода CSDM включают в себя такие функции, как возможность выбора оружия сразу после появления в любой точке карты, а также появление на точке респауна сразу после смерти, то есть не нужно ждать, пока кончится раунд. Плагины eXtreeme Jumps выводят на экран скорость полета и дальность прыжка. А плагины Zombie mod существенно меняют физику игры тем, что перестает быть существенным разделение игроков на Террористов и Контр-Террористов, теперь в игре игроки делятся на две команды - люди и зомби. В добавок ко всему в Zombie mod есть плагин, который убирает свет с карты.

Плагины статистики CS
К такому типу плагинов относится плагин StatsMe. Возможно, Вы его уже видели, когда играли на нашем паблик-сервере. Это плагин показывает, сколько урона Вы нанесли тому или иному противнику, а также показывает, кто набрал наибольшее количество фрагов и кто нанес наибольший суммарный урон в раунде. Плагин StatsMe записывает специальные логи (файлы с данными), которые позже могут быть использованы другой программой, не зависящей от Counter-Strike - PsychoStats. Это программа статистики, она на основе логов составляет рейтинг игроков сервера.

Остальные плагины для серверов CS 1.6
Это плагины, которые написаны, чтобы сделать процесс игры более комфортным. Например, если на Вашем сервере постоянно куча кемперов, то Вы можете установить плагин AntiCamper, который будет отнимать у игрока определенное количество HP каждые 10 секунд простоя. Также если Вам надоели тимкиллеры, то есть замечательный плагин ATAC, который позволяет выбрать определенное действие, которое будет применено к тому, кто Вас убил. Вы сможете простить его, убить, сжечь, оставить ему 1 HP, лишить зрения и еще много подобных действий. Также существует набор достаточно бесполезных плагинов, которые лишь делают игру более зрелищной - это, например, плагин blood, который добавляет больше крови. Также есть плагины на более зрелищный взрыв гранат и бомбы, на стрельбу рокетами, на метание ножей и еще множество различных функций. И это далеко не все, если Вам интересен тот или иной плагин - поищите его в Интернете, целью данной статить было лишь ознакомление с ними.

 
Форум » Форум сайта » Всё интересное о Counter Strike 1.6 » Плагины в CS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024