Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Всё интересное о Counter Strike 1.6 » Демки в CS
Демки в CS
sneezy1Дата: Понедельник, 13.07.2009, 13:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 32767
Статус: Offline
"Демки" CS - "demos" это записи игр, которые можно смотреть через игру. Это как запись футбольного матча.

Всего насчитывается две разновидности демо-записей: от первого лица какого-либо игрока или же запись всей игры в целом, где можно следить за любым ироком. Возникает логичный вопрос - зачем нужны "демки" какого-то одного игрока, когда можно скачать "демку" всей игры и смотреть за любым ироком, включая того самого? Дело в том, что в PoV (демка от первого лица) указаны все параметры, включая количество HP игрока, количество патронов, а также то, что пишут в чат члены его команды. А в записи HLTV (всей игры) ничего этого нет, там хуже качество и иногда проскакивает сама запись. Плюсом PoV демки является качественная запись и учет всех параметров, а плюсом демки HLTV является то, что можно следить за всеми игроками. Есть множество сайтов, откуда можно скачать оба типа демок.

Просмотр "демок"
Есть две команды для просмотра демок, это playdemo и viewdemo. Первая команда лишь запускает демку, и у Вас нет возможности прокручивать ее вперед иназад или ставить паузу. Вторая позволяет все это сделать, для прокрутки записи появляется специальный ползунок в центре экрана. Можно также увеличить скорость прокрутки в 2 и в 4 раза.

Есть также специальная команда, которая позволяет прокручивать демку в разы быстрее, эта команда "host_framerate". Значение по умолчанию - "0". Значение "0.1" установит четырехкратную скорость проигрывания, и чем значение ближе к единице, тем скорость проигрывания будет больше.

Зачем нужны демки?

Во-первых, чтобы все желающие могли посмотреть запись интересующей их игры.
Во-вторых, чтобы начинающие игроки могли учиться по этим записям, используя их как своеобразный "учебник игры". На демках можно смотреть, как игроки стреляют и как действуют в разных ситуациях.
В-третьих, если у Вас есть команда, то Вы можете извлекать тактики из различных демок и позже тренировать их с командой.

 
Форум » Форум сайта » Всё интересное о Counter Strike 1.6 » Демки в CS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024