Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Всё интересное о Counter Strike 1.6 » Клан - команда в CS
Клан - команда в CS
sneezy1Дата: Понедельник, 13.07.2009, 13:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 32767
Статус: Offline
"Кланы" Counter-Strike - время поговорить о командах и кланах в CS, зачем они нужны и как формируются.
Клан или команда в Couner-Strike - это 5 или более игроков, объединенных одной целью. Играть можно лишь ради удовольствия, а можно поставить себе цель играть на высоком уровне и выигрывать различные соревнования. Чтобы играть лишь ради получения удовольствия (как говорится, 4fun), не нужно знать ничего полезного, достаточно просто бегать и стрелять, в этом случае даже не обязательно создавать "клан". Так что в этой статье мы рассмотрим смысл команды с профессиональной точки зрения, когда 5 игроков объединены одной целью - победой в чемпионатах.

Все когда-то начинали играть в Counter-Strike, и кому-то хватало просто побегать по 10 минут в день на пабликах или даже вовсе с ботами, а кого-то эта игра зацепила, и хотелось чего-то большего. Таким игрокам стоит подумать о создании или вступлении в CS команду или "clan" (клан). Команда состоит из 5 человек основного состава, но может быть еще произвольное число игроков запаса. Как правило в "команде" обычно 5-6 человек, а в "клане" примерно 10 и больше, и все игроки клана могут быть разделены на несколько составов по 5 человек. Создав команду, нужно подумать над целью - если все горят желанием побеждать, то стоит приступить к разборке тактических аспектов игры, иначе - просто договариваться с друзьями об игре 5х5 и играть, чтобы просто убить время и получить удовольствие. Такой вариант мы также не будем рассматривать в этой статье.

"Кланы CS" - команда собрана, все пятеро готовы играть и выигрывать. Самое время расставить всех пятерых игроков по точкам на всех картах (по стандарту это 4 карты - de_dust2, de_inferno, de_train и de_nuke. Иногда добавляются de_tuscan и de_forge). Обычно при игре за СТ два игрока отвечают за плант В (малый) и трое - за плант А (большой). После расстановки следует выбрать в команде одного снайпера, желательно чтобы он стоял на планте А. После всего этого можно переходить к тактикам за атаку, то есть за сторону Террористов. Тут уже фантазия не ограничена, можно всем пятерым атаковать какую-то одну точку с одного направления, можно разделиться на две группы по 2 и 3 игрока и атаковать точку с двух сторон, а можно просто растянуться по карте и попытаться подловить противника на его ошибках. Вначале может что-то не заладиться, главное здесь - не расстраиваться и не бросать эту затею после первых же тяжелых поражений. Со временем все пятеро игроков сыграются, начнут понимать друг друга лучше - и уже тогда команда будет представляться не как 5 отдельных игроков, играющих каждый свою игру, а как одно единое целое, где каждый прикрывает своего товарища. После отработаки основных двух-трех тактик можно приступать к разработке новых, нестандартных тактик, как за Т, так и за CT.

Теперь немного о соревнованиях CS. Сейчас они проводятся практически в каждом городе, возможно, Вы даже слышали или играли на таких. Наиболее популярны в городах чемпионаты ASUS и WCG, но могут также проводиться и локальные турниры, организуемые компьютерными клубами. Наиболее известные турниры из разряда мировых - это WCG, Kode5, ESWC, за призовые места на каждом из них команда получает достаточно большие деньги. На такие турниры можно пробиться, только став одной из лучших команд своей страны, наиболее известные команды - fnatic (Швеция), mTw (Дания), SK (Швеция), mYm (Польша), Virtus.pro (Россия). Естественно, что каждая из этих команд много тренируется, а также у всех есть спонсоры. Спонсор - это организация, которая берет под свое крыло команду, оплачивает ее поездки в другие города и страны, взамен эта команда раскручивает бренд этой организации и отдает ей часть призовых.

А теперь несколько моментов, которые помогут начинающей команде или клану быстрее выбраться в разряд хороших команд. Во-первых: нельзя упускать возможности скачать и посмотреть демо-запись игры лучших команд мира. В демках можно посмотреть, как стреляют лучшие игроки, а также посмотреть их тактики и расстановки. Во-вторых: перед каждым игроком должна стоять цель, только в таком случае команда начнет успешно прогрессировать. Каждый должен думать, как можно улучшить игру, а также тренировать личный скилл, например на игре на CSDM или же тренируясь с ботами. Также сейчас у многих есть возможность позволить себе хороший интернет, для нормальной игры хватит скорости 256 кбс, а 512 кбс будет просто замечательно. Всем игрокам следует купить Steam и выделенный сервер для него. На различных mIRC-каналах можно находить соперников и приглашать их на свой сервер, ведь чем больше играть - тем больше опыт, и, следовательно, тем ближе успех.

 
sneezy1Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 32767
Статус: Offline
=)
 
ArtemДата: Суббота, 24.01.2015, 16:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добропожаловать на новый пиар Вконтакте. Друзья, групы, лайки, репосты, Голоса, деньги webmoney. Все ето вы можете заказать за баллы которые заработаете.

http://mixlike.e3w.ru
 
Форум » Форум сайта » Всё интересное о Counter Strike 1.6 » Клан - команда в CS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024